Упаковочный инструмент и техника для склада
+7(495)580-05-64
Наш адрес: г. Москва, ул. Рябиновая, дом 32
В тех случаях, когда требуется упаковывать большое количество продукции, применяется автоматическая стреппинг машина. Одной из моделей данного оборудования является автоматическая стреппинг машина TP-701 ATLANTIS – используется для обвязки товара полипропиленовой стреппинг лентой.
В современном мире на любом производстве постепенно происходит переход на автоматизированные линии, что сокращает до минимума необходимость ручного труда. Применение такого оборудования позволяет автоматизировать производство, а так же увеличить производительность процесса упаковки, что повышает эффективность деятельности предприятия.
При использовании автоматической стреппинг машины TP-701 ATLANTIS присутствие оператора необходимо, но его функции сведены до минимума. Принцип действия данного оборудования следующий: на рабочую поверхность машины оператор ставит коробку и нажимает кнопку запуска. Затем машина автоматически обвязывает коробку стреппинг лентой и регулирует натяжение. Заправка стреппинг лентой осуществляется так же автоматически.
Из технических характеристик данного оборудования можно выделить возможность использования ленты различной ширины: 6,5 и 9 мм, скорость обвязки 50 обв/мин. И силу натяжения 1 – 35 кг. Стреппинг машина этой модели используется для обвязки товаров небольших габаритов, размеры арки составляют 550мм×400мм.
К преимуществам можно отнести то, что автоматическая стреппинг машина TP-701 ATLANTIS обеспечивает равномерность и высокое качество швов, так же для повышения уровня безопасности нагревательный элемент и все двигатели установлены на напряжение 24V, а в случае, если в машину заправлена стреппинг лента без упаковываемого предмета, то она удаляется автоматически.
Такое оборудование, как автоматическая стреппинг машина TP-701 ATLANTIS является необходимым не только для упаковочных и складских процессов, но и для успешной деятельности всего предприятия и увеличения его производительности.
Технические параметры TP-701 | ||
![]() | Скорость обвязки, обв./мин | 50 |
Ширина ленты, мм |
5, 6, 9 | |
Управление натяжением | электронное | |
Сила натяжения max, кг | 1-35 | |
Напряжение питания, В | 220 (50 Гц) | |
Мощность, Вт | 500 | |
Внутренний диаметр бобины стреппинг ленты, мм | 200 | |
Вес, кг | 150 | |
Регулируемая высота рабочего стола, мм | 370-1020 | |
Габаритные размеры, мм | 830х620х870-1020 | |
Заправка стреппинг ленты |
автоматическая |
Дополнительные характеристики ТР-701: | Дополнительные преимущества: |
- Температурой сварки стреппинг ленты управляет электронный датчик |
- Гарантирует максимальное качество соединения, так как обеспечиваются равномерные сварочные швы |
- Низкое напряжение питания |
- Питание нагревательного элемента и всех двигателей составляет 24 В, что повышает безопасность аппарата |
- Удобный большой блокирующий сетевой выключатель |
- Улучшает безопасность машины |
- Таймер регулировки времени охлаждения при спайке ленты |
- Обеспечивается крепкость соединения в месте спайки при сильном натяжении |
- Регулируется высота рабочего стола |
- Возможность регулировки высоты рабочего стола от 870 мм до 1020 мм |
- Автоматическое выталкивание стреппинг ленты |
- Автоматически удаляется ненужная лента, если она была случайно заправлена в аппарат без упаковываемого предмета |
- Датчик определения недостаточной подачи ленты |
- Данный датчик определяет, находится ли лента в позиции сварки. Если нет, то стартовый выключатель не будет активирован |
- Автоматическая повторная заправка стреппинг ленты |
- Аппарат автоматически перезаправит ленту, если обнаружит ее отсутствие |
- Концевой выталкиватель стреппинг ленты |
- Автоматически выталкивает конец стреппинг ленты из бобины, после чего подготавливается к следующей бобине с лентой |
|
Размер арки: | ||||||
H/W | 550 | 650 | 850 | 1050 | 1250 | 1650 |
300 | ||||||
400 | S | |||||
500 | ||||||
600 | ||||||
800 | ||||||
1000 |
S - арка стандартных размеров: 550(Ш)мм х 400(В)мм